Subasta 664, Lote # 63 Tecnológico de Monterrey 30 Aniversario Campus Estado de México, 1976 - 2006 Carpeta con 30 serigrafías P / E Firmadas y fechadas 06. 28 x 21.5 cm cada una. PIEZAS: 30. La edición consta de 100 carpetas. Editadas por Arte y Gráfica Latinoamericana, Estado de México de agosto a septiembre de 2006. 1 Gilberto Aceves Navarro (N. Ciudad de México, 1931 - ) 2 Ernesto Álvarez (N. Ciudad de México, 1955 - ) 3 Feliciano Béjar (N. Jiquilpan, Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) 4 Juan Carlos Breceda (N. Rosario, Sinaloa, 1956 - ) 5 Francisco Castro Leñero (N. Ciudad de México, 1954 - ) 6 Guillermo Ceniceros (N. El Salto, Durango, 1939 - ) 7 Arnaldo Coen (N. Ciudad de México, 1940 - ) 8 Roberto Corona 9 Martha Chapa (N. Monterrey, Nuevo León,1946 - ) 10 Yvonne Domenge (N. Ciudad de México, 1946 - ) 11 Georgina Farias "Gogy" (N. Ciudad de México, 1943 - ) 12 Manuel Felguérez (N. Valparaíso, Zacatecas, 1928 - ) 13 Luis Filcer (N. Zithomir, Rusia, 1927 - ) 14 Emiliano Gironella (N. Ciudad de México, 1972 - ) 15 Becky Guttin (N. Ciudad de Mexico, 1954 - ) 16 Manuel de Jesús Hernández Suárez "Hersúa" (N. Guasave, Sinaloa, 1940 - ) 17 Javier Vázquez Estupiñán "Jazzamoart" (N. Irapuato, Guanajuato, 1951 - ) 18 Jesús Mayagoitia (N. Ciudad de México, 1948 - ) 19 Adolfo Mexiac (N. Cuto de la Esperanza, Michoacán, 1927 - ) 20 Flor Minor (N. Querétaro, Querétaro, 1961 - ) 21 Héctor Montes de Oca (N. Xalapa, Veracruz, 1954 - ) 22 Irma Palacios (N. Iguala, Guerrero, 1943 - ) 23 Carmen Parra (N. Ciudad de México, 1944 - ) 24 Miguel Peraza (N. Ciudad de México, 1959 - ) 25 Noemí Ramírez (N. Ciudad de México, 1957 - ) 26 Patricia Salas 27 Nunik Sauret (N. Ciudad de México, 1951 - ) 28 Hermenegildo Sosa (N. San Andrés Buenavista, Tlaxcala, 1946 - ) 29 Patricia Torres (N. Ario de Rosales, Michoacán, 1963 - ) 30 Boris Viskin (N. Ciudad de México, 1960 - ) Estimado $20,000-30,000