Descripción detallada Lote 63

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 664, Lote # 63

Tecnológico de Monterrey 30 Aniversario Campus Estado de México, 1976 - 2006
Carpeta con 30 serigrafías P / E
Firmadas y fechadas 06.
28 x 21.5 cm cada una.
PIEZAS: 30.
La edición consta de 100 carpetas. Editadas por Arte y Gráfica Latinoamericana, Estado de México de agosto a septiembre de 2006.
1 Gilberto Aceves Navarro (N. Ciudad de México, 1931 - )
2 Ernesto Álvarez (N. Ciudad de México, 1955 - )
3 Feliciano Béjar (N. Jiquilpan, Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007)
4 Juan Carlos Breceda (N. Rosario, Sinaloa, 1956 - )
5 Francisco Castro Leñero (N. Ciudad de México, 1954 - )
6 Guillermo Ceniceros (N. El Salto, Durango, 1939 - )
7 Arnaldo Coen (N. Ciudad de México, 1940 - )
8 Roberto Corona
9 Martha Chapa (N. Monterrey, Nuevo León,1946 - )
10 Yvonne Domenge (N. Ciudad de México, 1946 - )
11 Georgina Farias "Gogy" (N. Ciudad de México, 1943 - )
12 Manuel Felguérez (N. Valparaíso, Zacatecas, 1928 - )
13 Luis Filcer (N. Zithomir, Rusia, 1927 - )
14 Emiliano Gironella (N. Ciudad de México, 1972 - )
15 Becky Guttin (N. Ciudad de Mexico, 1954 - )
16 Manuel de Jesús Hernández Suárez "Hersúa" (N. Guasave, Sinaloa, 1940 - )
17 Javier Vázquez Estupiñán "Jazzamoart" (N. Irapuato, Guanajuato, 1951 - )
18 Jesús Mayagoitia (N. Ciudad de México, 1948 - )
19 Adolfo Mexiac (N. Cuto de la Esperanza, Michoacán, 1927 - )
20 Flor Minor (N. Querétaro, Querétaro, 1961 - )
21 Héctor Montes de Oca (N. Xalapa, Veracruz, 1954 - )
22 Irma Palacios (N. Iguala, Guerrero, 1943 - )
23 Carmen Parra (N. Ciudad de México, 1944 - )
24 Miguel Peraza (N. Ciudad de México, 1959 - )
25 Noemí Ramírez (N. Ciudad de México, 1957 - )
26 Patricia Salas
27 Nunik Sauret (N. Ciudad de México, 1951 - )
28 Hermenegildo Sosa (N. San Andrés Buenavista, Tlaxcala, 1946 - )
29 Patricia Torres (N. Ario de Rosales, Michoacán, 1963 - )
30 Boris Viskin (N. Ciudad de México, 1960 - )

Estimado $20,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote